Медведев: Россия считает завершенными переговоры о ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Медведев: Россия считает завершенными переговоры о ВТО

Казна и Политика
129
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев констатировал, что переговоры о присоединении России к ВТО в целом завершены.
"Мы исходим из того, что мы в целом завершили все переговоры о вступлении России в ВТО. Это были сложные переговоры, они длились годами, но по этому пути шли и другие государства, которые сейчас достаточно успешно существуют в рамках ВТО", - сказал Медведев на пресс-конференции в Давосе.
Отвечая на вопрос о том, как он относится к ситуации на переговорах о присоединении РФ к ВТО с Грузией, Д.Медведев подчеркнул: "Насколько я знаю, действующими правилами (ВТО) не предусмотрен отзыв ранее данных согласований по вступлению в ВТО, ранее подписанных документов".
"Что же касается текущей ситуации во взаимоотношениях России и Грузии, то, наверное, они переживают далеко не лучший период, но здесь не надо ничего драматизировать, рано или поздно все вернется в спокойное русло, и те недопонимания, которые существуют, будут преодолены. Мы надеемся, что это поймут и наши грузинские коллеги", - сказал он.
По его мнению, "здесь ни в коей мере нельзя нагнетать страсти и использовать какие-то конструкции, которые могут привести к неконтролируемому развитию событий и иметь провокационное значение".
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас