Губернаторов обязали рассчитаться за газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Губернаторов обязали рассчитаться за газ

Энергетика
76
Вице-премьер-министр Украины по вопросам ТЭК Андрей Клюев поручил председателям облгосадминистраций обеспечить мобилизацию всех возможных финансовых ресурсов в регионах для своевременного проведения расчетов за текущее потребление газа и погашение долгов за ранее использованные его объемы.
Как сообщили в пресс-службе вице-премьер-министра, такое поручение Клюев дал сегодня в ходе совещания по проблемным вопросам расчетов потребителей за природный газ в январе 2007 года и погашения задолженности, возникшей в 2006 году.
Вместе с тем, Клюев поручил председателям облгосадминистраций активизировать работу областных комиссий по топливно-энергетическому комплексу и поручить им проведение еженедельного мониторинга поступления средств от населения теплопоставляющим предприятиям, а также состояния расчетов этих предприятий за потребленный газ.
Клюев также поручил принять решительные меры для усиления ответственности руководителей теплопоставляющих предприятий за обеспечение своевременной оплаты использованных объемов газа.
По данным пресс-службы, задолженность потребителей за использованный природный газ за 25 дней января 2007 года по Украине выросла на 750 млн грн. При этом 54% в составе этой задолженности приходится на потребителей Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Харьковской и Херсонской областей.
Средний уровень оплаты по Украине потребителей по фондам облгосадминистраций за указанный период – 32,5%. Уровень оплаты указанной категории потребителей по Луганской области – 20,8%, Днепропетровской – 22,2%, Херсонской – 23,6%. Хуже всего рассчитывались в январе предприятия теплокоммунэнерго. Средний уровень оплаты по Украине составляет 29%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас