Янукович предоставит все гарантии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович предоставит все гарантии

Казна и Политика
79
Украина готова предоставлять государственные гарантии инвестициям, которые будут привлекаться в развитие энергетики.
Об этом Премьер-министр Виктор Янукович заявил на интерактивной конференции "Куда следует Украина?" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
Как сообщает правительственный портал, в выступлении Премьера отмечается, что правительство осознает важность подготовки в сжатые сроки перехода на мировые цены на энергоносители, а также обеспечения диверсификации источников энергоснабжения.
Янукович подчеркнул, что правительство разработало реалистичную программу для решения этих задач, в первую очередь, за счет внедрения энергосберегающих технологий, увеличения собственной газо- и нефтедобычи, усиления роли Украины как транзитного государства за счет построения новых газопроводов и модернизации существующих, диверсификации источников энергоснабжения.
"Понятно, что выполнение таких масштабных задач невозможно без привлечения, не побоюсь этого слова, рекордных объемов инвестиций. Но все же доходность этих вкладов тоже будет соответствующей. Правительство готово предоставить все необходимы гарантии", – отметил в своем выступлении украинский Премьер.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас