Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
165
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть снизились на азиатских торгах в четверг, но удержались выше $55 за баррель.

    Нефть в среду выросла до двухнедельного максимума несмотря на значительное увеличение запасов нефти и нефтепродуктов в США.

    Казахская нефть пойдет «своим путем» - 24-го подписан Меморандум о взаимопонимании основных принципов сотрудничества по проекту создания Казахстанской Каспийской Системы Транспортировки.

    Газпром ведет переговоры с ABN AMRO и Credit Suisse о кредите в $10 млрд.

    В Казахстане в 2007 г. планируется увеличить добычу урана на 31%. ..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые рынки в среду закрылись со значительным ростом благодаря ралли акций высокотехнологичных компаний. Фондовый рынок США вырос, почувствовав новый прилив оптимизма в отношении корпоративных доходов и прибылей.

    Фондовые торги в Европе завершились 24 января значительным повышением ведущих индексов на фоне новостей с Уолл-стрит. Европейские фондовые рынки в среду поднялись до шестилетнего максимума благодаря ралли акций сырьевых и коммунальных компаний.

    По итогам торгов от 24 января индекс РТС к закрытию предыдущей сессии повысился на 5,06 пункта (0,27%) и составил 1861,46 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $69 млн., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Падение акций РАО ЕЭС насторожило соседский рынок.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи «Первая фондовая торговая система» (ПФТС) в среду понизился на 4,02 пункта (0.69%)до 575,43 пунктов. Объем торгов за день составил 12 873 511.44 грн., акциями наторговали 11 779 841.44 грн., корпоративными облигациями – 322 710 грн. В среду 24 января на торгах ПФТС были заключены сделки по продаже государственных облигаций на общую сумму 770 960,0 грн...читать

  • Валюта

    Основные валюты торговались в довольно узких ценовых диапазонах на азиатской сессии в четверг. Исключением стала иена, которая продолжает укрепляться против доллара.

    Золото в среду закрылось с ростом несмотря на высокую волатильность в течение дня. Основным фактором, повлиявшим на стоимость фьючерсов, стал рост нефтяных котировок.

    Основное внимание на рынке форекс 24 января было приковано к кросс-курсам, связанным с йеной.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии (ЕТС) в Первопрестольной повысился на на 1,39 копейки и составил 26,5018 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник в среду снизился на 0,5 коп. до 5,06 UAH/USD. Наличный доллар по Украине продолжает падать в цене на фоне низкой ликвидности рынка наличных..читать

  • Прогноз

    Хотя в 2007 году экономика России останется в списке самых быстрорастущих в мире, после президентских выборов в марте 2008 года она может столкнуться с новыми рисками и замедлением экономического роста. Рейтинговое агентство Standard & Poors в своем обзоре предупредило о возможности смены экономического курса преемником Владимира Путина...читать

Александр Дмитренко (aka дядя Саша)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас