Еврокомиссия призывает страны ЕС к экономии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еврокомиссия призывает страны ЕС к экономии

Казна и Политика
118
Еврокомиссия поддержала Германию, Францию и Италию в их долгосрочных планах на сокращение дефицита бюджета и долгов, но призвала эти страны принять более строгие меры экономии на фоне продолжающегося экономического роста.
Кроме того, Еврокомиссия уже рассмотрела бюджетные планы Словакии, Словении, Кипра, Дании и Голландии. "Все представленные планы, которые мы изучили, содержат среднесрочные цели, - они соответствуют пересмотренному Пакту о стабильности и росте", - сказал комиссар по экономической и денежно-кредитной политике Хоакин Альмуния.
Согласно пакту, все члены Евросоюза не должны превышать дефицит бюджета в 3% от ВВП. "Но оценка также показала риски достижения бюджетных целей в Германии, Франции, Италии и Словении", - подчеркнул Альмуния. По его словам, эти страны должны использовать свой высокий рост, чтобы гарантировать годовое сокращение дефицита по крайней мере на 0,5%, как того требуют правила ЕС.
Напомним, народные депутаты Украины тоже установили предельный размер дефицита Государственного бюджета Украины на 2007 год - 15 млрд 715 млн грн.; в том числе предельный размер дефицита общего фонда Госбюджета - 14 млрд 412 млн грн.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас