Автовладельцам не будут навязывать виниловых удержателей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Автовладельцам не будут навязывать виниловых удержателей

Казна и Политика
276
В ответ на рекомендации Антимонопольного комитета Украины МВД Украины отменило неправомерное требование к владельцам транспортных средств при получении талона о государственном техническом осмотре. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба АМКУ.
Департамент ГАИ служебной телеграммой обязал свои региональные управления прекратить требование приобретения специальных виниловых содержателей для крепления талонов. Отныне автовладельцы не будут платить 11,23 грн за удержатель-кармашек, а только 9 грн - за сам годовой талон.
По желанию потребители смогут приобрести удержатели в подразделениях государственного научно-производственного предприятия МВД Украины "Рикас". Для этого в помещениях МРЕО ГАИ будут размещены стенды с соответствующей информацией.
Как известно, Комитет рекомендовал МВД прекратить обязательное комплектование талонов виниловыми удержателями, поскольку это не предусмотрено нормативно-правовыми актами. Департамент ГАИ подготовил проект приказа относительно изменений в стандарт МВД, которым определены требования к бланкам талонов техосмотра. Для введения в действие этот документ должен обработать Госпотребстандарт на соответствие законодательству.
"Пока не приняты изменения в законодательство, автовладельцы имеют право получать талон о техническом осмотре транспортных средств и без приобретения удержателя. Со своей стороны, Антимонопольный комитет будет отслеживать, чтобы подобные навязываний не было", - отметил Глава АМКУ Алексей Костусев.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас