МИД заявляет о конфликте с Госказначейством — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД заявляет о конфликте с Госказначейством

Казна и Политика
105
Государственное казначейство не признает правомочия подписей ни и.о. министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, ни его первого заместителя Владимира Огрызко, на которого временно возложено руководство Министерством внешних отношений Украины на время отпуска Тарасюка,- заявляет пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.
Заявление сделано в связи с заявлением Министерства финансов от 19 января 2007 г., из которого следует, что оплата счетов МИД не осуществляется из-за неподобающим образом оформленных образцов подписей.
Согласно заявлению пресс-службы МИД, министерство подало в Государственное казначейство необходимые для осуществления платежей документы, в том числе образцы подписей.
Как сообщалось, 18 января 2007 г. источник в МИД проинформировал, что финансирование министерства перекрыто, сотрудникам ведомства не выплачивают заработную плату, не финансируют их командировки и административно-хозяйственную деятельность. В этой связи среди работников МИД нарастает недовольство правительством Украины. Работники МИД подали судебный иск к Госказначейству с требованием обеспечить выплату заработной платы. Тогда же Минфин отказался комментировать эту информацию.
19 января 2007 г. пресс-служба Минфина сообщила, что бюджетное финансирование МИД в соответствии с Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" открыто. Но в связи с тем, что МИД не предоставил Государственному казначейству должным образом оформленных образцов подписей распорядителей бюджетных средств, оплата счетов не осуществляется.
29 декабря 2006 г. и.о. министра иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявлял о том, что средства на финансирование деятельности заграничных учреждений Украины заблокированы казначейством. На следующий же день пресс-служба Минфина опровергла заявление Тарасюка. "Государственное казначейство Украины не осуществляло блокировку средств на регистрационных, специальных регистрационных счетах, открытых Министерству иностранных дел Украины", - говорилось в сообщении пресс-службы.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас