ГНАУ напоминает о начале кампании по декларированию доходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГНАУ напоминает о начале кампании по декларированию доходов

Казна и Политика
165
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) напоминает о начале кампании по декларированию гражданами доходов за 2006 год - декларирование доходов проходит с 1 января до 1 апреля 2007 года.
Как сообщается на вэб-сайте ГНАУ, обязательное представление декларации предусмотрено для граждан, которые получали в 2006 году доходы от нерезидентов (иностранные доходы); от осуществления операций с инвестиционными активами (продажа ценных бумаг, корпоративных прав и прочее); нецелевую благотворительную помощь от благотворителя-физического лица в размере, который совокупно превысил 680 грн за год (если гражданин не имеет права на получение налоговой социальной льготы).
Помимо того, обязательное представление декларации предусмотрено для граждан получавших в минувшем году доходы от предоставления имущества в аренду физическим лицам; в виде выигрыша в игровых учреждениях; от физических лиц, которые не являются субъектами предпринимательской деятельности; другие доходы, с которых на протяжении 2006 года налог не взимался.
Согласно сообщению, годовая налоговая декларация подается в государственную налоговую инспекцию по месту жительства гражданина (в том числе почтой с уведомлением о вручении за 10 дней до последнего срока подачи) до 1 апреля 2007 года - гражданин, который подает годовую налоговую декларацию, имеет право непосредственно в налоговой инспекции по месту жительства получить бесплатно бланк декларации и консультационную помощь специалистов по ее заполнению. Кроме того, физические лица до 1 марта 2007 года могут обратиться в налоговый орган с просьбой заполнить годовую налоговую декларацию, а налоговый орган обязан предоставить такую услугу бесплатно.
Как сообщалось со ссылкой на итоговые данные кампании по декларированию доходов, полученных украинскими гражданами в 2005 году, общее количество миллионеров в Украине составило 5708 лиц, тогда как годом ранее – 3057. Наибольшее количество граждан-миллионеров в Киеве (726), Днепропетровской области (566), Донецкой (448), Харьковской (415), Запорожской (391).
Помимо того, по итогам 2005 года трое украинцев задекларировали свои доходы в сумме более 1 млрд грн, а доходы более 500 млн грн задекларировали 20 граждан, а более 100 млн грн – около 100 человек.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас