Прокачка нефти по "Дружбе" возобновлена — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокачка нефти по "Дружбе" возобновлена

Энергетика
113
Оператор нефтеранспортной системы Украины ОАО Укртранснафта в 14:02 возобновил прокачку нефти по западной части крупнейшего транзитного нефтепровода Дружба из России в Европу, сообщил представитель ОАО Укртранснафта.
По его информации, все недопоставленные объемы нефти сегодня, максимум завтра, будут прокачаны дополнительно в полном объеме.
Как сообщалось ранее, 18 января в 21:29 ОАО Укртранснафта приостановила прокачку нефти по западной части крупнейшего транзитного нефтепровода Дружба из России в Европу из-за мощного циклона, нарушившего энергоснабжение нефтеперекачивающей станции. Прокачка нефти прекращена по маршруту Броды-госграница.
Единая система магистральных нефтепроводов Дружба - крупнейший в мире нефтепровод. Построен в советские годы для транспортировки нефти из Сибири в страны Восточной и Западной Европы.
Общая протяжённость - около 5 200 км. Маршрут нефтепровода проходит от Альметьевска через Самару, Брянск до Мозыря, затем разветвляется на два участка: северный (по территории Беларуси, Польши и Германии) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии и Венгрии).
Российский отрезок трубопровода эксплуатируется компанией Транснефть; словацкий - компанией Transpetrol, украинский - ОАО Укртранснафта.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас