Совет Европы хочет возобновить диалог с Минском — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Совет Европы хочет возобновить диалог с Минском

Энергетика
57
Глава парламентской ассамблеи Совета Европы прилетел в четверг в Минск в надежде возобновить диалог с властями Беларуси, поспорившими в начале года с ключевым союзником - Россией - из-за цен на энергоносители.
"Это удачный момент после спора Беларуси и России, который показал важность открытого диалога соседей в Европе. Я надеюсь, белорусы понимают, что изоляция не является дорогой в будущее, и мы можем обсудить, как нам начать диалог", - сказал председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден.
По его словам, он намерен провести переговоры с главой белорусского парламента Владимиром Коноплевым, Министром иностранных дел Сергеем Мартыновым, а также встретиться с лидерами белорусской оппозиции.
"Мы не будем ни о чем упрашивать, мы будем обсуждать, дискутировать, рассматривать те или иные вопросы, отстаивать точки зрения", - сказал встречавший Линдена в аэропорту Коноплев.
Визит главы ПАСЕ огорчил белорусскую оппозицию. "У меня есть определенная озабоченность, потому что этот визит совершается без предварительных условий для белорусского режима. Одним из предварительных условий диалога ПАСЕ и руководства Беларуси могло бы быть освобождение политических заключенных", - говорится в заявлении лидера объединенной оппозиции Александра Милинкевича.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас