Азаров: Мы сделаем регионы самодостаточными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Мы сделаем регионы самодостаточными

Казна и Политика
131
Первый вице-премьер-министр Украины, Министр финансов Николай Азаров 17 января 2007 года провел совещание относительно определения проблем регионального развития, которые будут решаться в рамках комплексной программы развития регионов Украины на 2007-2011 года. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Во время совещания Азаров отметил, что Правительство планирует ежегодно не меньше как на 1% увеличивать долю местных бюджетов в сведенном бюджете страны, наполняя таким образом финансовыми ресурсами управленческую способность местной власти.
По мнению Азарова, местные органы власти прежде всего сами должны быть заинтересованы в продуктивном развитии территорий и решении ключевых проблем, а именно проблем с водоснабжением, канализацией, строительством социального жилья и созданием рабочих мест.
"Самое главное - практически все программы развития, которые поддержит государство, должны быть реальными, приближенными к потребностям конкретных людей", - подчеркнул Николай Азаров.
По его словам, для этого необходимо разрабатывать целевые программы для решения самых острых вопросов в регионах и объединять усилия и финансы центральных и региональных властей.
"Наша задача - сделать регионы самодостаточными за 5-10 лет, - подчеркнул Первый вице-премьер-министр. - Европейский выбор начинается именно с решения задач внутри нашей страны".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас