Азаров посоветовал не вмешиваться в рост инфляции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров посоветовал не вмешиваться в рост инфляции

Казна и Политика
163
Инфляционные процессы, происходящие на Украине, имеют право прогнозировать только Министерство финансов и Национальный банк.
Об этом первый вице-премьер правительства Николай Азаров заявил на брифинге в ходе встречи представителей кабинета министров с руководителями местных органов власти.
"Мы исходим из того, что инфляция не превысит 7,5%. Мы обеспечим финансовую и экономическую стабильность", - уточнил Азаров.
"Я не понимаю тех должностных лиц, которые, не имея полномочий, заявляют о возможном росте инфляции. Только Минфин и Нацбанк могут прогнозировать ее", - заявил Николай Азаров.
"Я бы посоветовал этим людям прислушаться и не создавать инфляционные ожидания своими заявлениями. Мы способны удержать инфляцию на уровне 7,5%, а когда на Банковой пытаются создать параллельное правительство, это неправильно", - сказал Азаров.
Напомним, что президент Украины Виктор Ющенко прогнозировал в 2007 году 12-13%-й темп роста инфляции. Вчера, находясь в поездке в Донецкой области, президент Украины заявил, что увеличение налога для физических лиц до 15% и высокие показатели инфляции приведут к тому, что доходы населения сократятся на 14 %.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас