Форекс - прогноз на среду 17.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Форекс - прогноз на среду 17.01.2007

Фондовый рынок
121
В среду ожидается большое количесто важных публикаций. Среди них наиболее важные торговый баланс и потребительская уверенность в Японии, пторебительские цены в Германии, уровень безработицы в Англии, потребительские цены и торговый баланс в Еврозоне, цены производителей и самая важная объемы продаж ценных бамаг в США.
Итак уже ночью в 01:50 станет известен торговый баланс в Японии. Согласно прогнозам значение баланса должно снизиться. До выхода новостей йена может укрепится, но затем вероятно снижение ее цены.
В 07:00 публикуется индикатор потребительской уверенности в Японии, который тоже должен снизится. Но на эти данные рынок может и не отреагировать. До выхода данных укрепления йены может и не быть, так как участники рынка будут орентироваться на главную новость дня - данные TICS по США. Если показатель уверенности окажется лучше ожиданий, то йена по отношению к доллару сможет укрепиться.
В 09:00, если окончательные данные по индексу потребительских цен окажутся неожиданно выше прогнозных значений, то рынок на них отреагирует незамедлительно усилением евро. Фунт также может усилиться.
Усиление фунта будет обусловлено публикацией в 11:30 данных по безработице и стоимости рабочей силы в Англии. Нельзя сказать, что прогноз положительный, но все таки один из показателей указывает на увеличение заработных плат. В конечном итоге это увеличение отразится на потребительских ценах и игра в догонялки между процентными ставками и инфляцией продолжится. Нельзя забывать, что даже если данные окажутся положительными для фунта, то есть безработица снизится, а зарплаты повысятся, то усиление фунта по отношению к доллару будет ограниченным. Причиной тому склонность трейдеров скупать доллар еще до выхода данных TICS по США.
Через полчаса в 12:00 станут известны данные по Еврозоне. Потребительские цены должны вырасти, впрочем как и сальдо баланса внешней торговли. Для евро это положительная новость, которая и будет оставаться до времени публикации основным поддерживающим фактором. Усиление евро может произойти только в случае более лучшего реального значения показателя по ценам и балансу. Если показатели окажутся хуже или на уровне прогноза, то евро в цене снизиться.
С момента выхода данных по Еврозоне цена доллара может начать неуклонный рост. В 15:30 выйдут данные по ценам производителей в США. Рост цен обусловит и рост доллара, но все же к этому времени доллар может уже закончить свое усиление. В 16:00 может произойти резкий скачек цены. Это зависит от данных по TICS. Если чистый объем проданных ценных бумаг будет большим, чем прогноз и сможет перекрыть дефицит торгового баланса в США ($-58.2 млрд.), то доллар усилится. В противном случае доллар в цене ослабится. После этого на рынке возникнет спад напряженности, потому что трейдеры смогут уже определится с настроениями, которые будут оставаться в силе до конца дня. Нельзя забывать и о пересмотенных предыдущих значениях по данным TICS.
Далее в 20:00 выйдут данные по ценам на жилье в США, которые по прогнозам должны вырасти. В любом случае неожиданно сильное снижение цен может ослабить доллар.
В 21:00 ожидается публикация "Бежевой книги" (США). Эти данные в 21:50 прокоментирует член правления ФРБ Yellen. На эти данные реакция рынка будет вероятней всего сдержанной.
Более подробно события среды изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас