Киев обещает подогнать качество жилкомуслуг под новые тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев обещает подогнать качество жилкомуслуг под новые тарифы

Казна и Политика
105
Киевская городская государственная администрация обещает улучшить качество жилищно-коммунальных услуг при условии высокого уровня их оплаты киевлянами после повышении тарифов на них. Об этом журналистам в эфире заявил начальник Главного управления ценовой политики Киевгорадминистрации Василий Яструбинский.
«Если оплата будет составлять 90-94%, как и раньше, то мы гарантируем это улучшение (качества жилкомуслуг), и это будет видно в течение 2-3 месяцев», - сказал Яструбинский.
По его словам, после оплаты киевлянами по новым тарифам жилищно-эксплуатационные организации смогут обеспечить проведение ремонтных работ на лестничных клетках, в подъездах и улучшить содержание придомовых территорий.
Яструбинский призвал киевлян платить по новым тарифам.
«Сейчас сложилась ситуация, что в руках киевлян судьба и этих тарифов, и возможности получить более качественные услуги», - сказал он.
При этом Яструбинский считает, что призывы оппозиционных политиков к неуплате по новым тарифам дестабилизируют общество.
Кроме того, он призвал горожан активнее обращаться за субсидиями и не отвергать их.
Яструбинский подчеркнул, что субсидия - это обычная льгота, а различными льготами пользуются около 30% украинцев, в том числе депутаты Верховной Рады.
«В этом (получении субсидии) нет ничего такого, чего стоило бы сторониться или не пользоваться», - сказал Яструбинский.
Он добавил, что при получении субсидии киевляне могут избежать очередей, если по предварительному звонку запишутся на прием в отдел по предоставлению субсидий.
Кроме того, Яструбинский сообщил, что по состоянию на 15 января 100% киевлян, проживающих в коммунальных домах, получили квитанции на оплату жилкомуслуг.
Яструбинский добавил, что квитанции также получили только около 70% киевлян, проживающих в домах, принадлежащих жилищно-строительным кооперативам, ведомственным организациям и объединениям совладельцев многоквартирных домов.
При этом Яструбинский отметил, что Киевгорадминистрация не надеется, что уровень оплаты в первый месяц будет высоким.
Яструбинский также сообщил, что обычно в январе, после новогодних и рождественских праздников, уровень оплаты гораздо ниже, чем в другие месяцы.
Кроме того, он заявил, что Киевгорадминистрация могла бы рассчитывать на 70-75% оплаты в первый месяц после повышения тарифов, как это было при предыдущих повышениях, однако из-за призывов политиков уровень оплаты ожидается еще меньше.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас