Правительство разработало порядок перечисления средств местным бюджетам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство разработало порядок перечисления средств местным бюджетам

Казна и Политика
365
Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" предусмотрена субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на финансирование в 2007 году Программ-победителей Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления 2006 года в общей сумме 14 962,3 тыс. гривен. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Как говорится в сообщении, указанным Порядком предполагается, что территориальные органы Госказначейства осуществляют перечисление субвенции к соответствующим распорядителям средств местных бюджетов только при условии, если местные органы самоуправления заключили соответствующее Соглашение с дирекцией Конкурса, а также приняли участие в финансировании указанных программ и проектов.
Ежегодное проведение конкурсов на лучший проект относительно социально-экономического развития регионов регламентировано постановлением Кабинета Министров Украины от 18.01.2003 № 64 "Об утверждении Положения о Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления", это дает возможность местным органам самоуправления реализовать проекты и программы относительно социально-экономического развития административно-территориальных образований.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас