13
"Укрпочта" присоединилась к международной системе денежных переводов
Государственная компания "Укрпочта" присоединилась к международной финансовой системе (МФС) электронных денежных переводов, разработанной Всемирным почтовым союзом. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании Василий Мухин.
Мухин отметил, что ранее каждая из стран разрабатывала собственное программное обеспечение для оказания услуг денежных переводов, которое не всегда было совместимо между собой, что вынудило Всемирный почтовый союз разработать унифицированную систему.
По словам Мухина, присоединение к МФС позволит "Укрпочте" ускорить заключение двухсторонних договоров со странами СНГ, Балтии и дальнего зарубежья, а также усовершенствовать услуги по пересылке почтовых переводов.
Мухин сказал, что с июля "Укрпочта" начинает работать с Россией, Беларусью и Казахстаном, которые также присоединились к этому проекту, а в дальнейшем расширит сотрудничество на страны дальнего зарубежья.
"Мы сейчас обкатаем эту программу на наших четырех странах, а потом будем постепенно расширяться", - сказал он.
"Укрпочта" является монополистом почтовой связи в Украине, занимая 99% рынка. 2001 год компания закончила с чистой прибылью 6,7 миллиона гривен, январь-март 2002 года - 7,1 миллиона гривен.
По материалам: Подробности
Поделиться новостью