Прогноз на понедельник 15.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на понедельник 15.01.2007

Фондовый рынок
159
В понедельник наиболее важные новости выходят по Австралии, Италии, Англии и Еврозоне.
В Австралии в 01:30 станут известны данные по инфляции. Повышение инфляции вызовет усиление австралийского доллара. Если ифляция останется на прежнем уровне австралийский доллар снизится в цене. До выхода показателя по инфляции возможно усиление австралийского доллара по отношению к доллару США.
В 11:00 будут опубликованы объемы промышленного производства в Италии. По прогнозам аналитиков в Италии ожидается замедление роста объемов производства. Если данные выйдут согласно прогнозам или хуже, то евро в цене ослабнет. Если же данные окажутся значительно выше прогноза то евро сможет укрепится. Но крепление евро может быть и на ожиданиях закупочных и отпускных цен в Англии, котроые выходят в 11:30.
Из прогноза становится ясным, что производители повышают цены и это повышение не столь зависимо от закупочных цен, а вызвано внутренними изменениями в экономике. Возможно это повышение стоимости рабочей силы. Для фунта это положительная новость и она может вызвать усиление уже до выхода этого показателя. Падение фунта вероятней всего произойдет, если прогноз окажется значительно хуже. А именно: закупочные цены останутся на уровне прогноза, а отпускные цены снизятся. В противном случае фунт может остаться торговаться на том же уровне.
В 12:00 публикуются значения объемов промышленного производства в Еврозоне. Согласно прогнозу рост объемов производства замедляется. Усиление евро произойдет в случае, если показатель выйдет значительно лучше. Также евро может получить поддержку от общего ослабления доллара после выхода положительных данных по Англии.
Более подробно события понедельника изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас