Прогноз на пятницу 12.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на пятницу 12.01.2007

Фондовый рынок
154
После столь волатильных среды и четверга в пятницу рынок будет поспокойней. В этот день наиболее важными новостями будут публикации данных по Франции и США. Кроме них стоит упомянуть и статистику по Еврозоне.
Итак в 09:45 ожидаются новости по потребительским ценам во Франции. Прогноз для евро положителен, так как цены во Франции должны вырасти как в годовом значении, так и в месячном. Рост цен во Франции повлияет и на общую инфляцию во всей Еврозоне. Для инвесторов это станет очередной надеждой на повышение ставок в Еврозоне, поэтому покупка евро будет произодится еще до публикации. Но зная, что евро пока остается слабым по отношению к доллару и фунту, его будут продавать при каждом усилении, пока евро не пробъет важный уровень сопротивлений. Для этого экономическая ситуация в Еврозоне и США должны поменяться кардинальным образом. Исходя из этого можно предположить, что евро потеряет в цене после выхода главного показателя инфляции во Франции.
В 13:00 прозвучат данные по экономическим индикаторам в Еврозоне. Если данные окажутся хуже предыдущих, то это усугубит падение евро, если лучше, то евро получит поддержку.
В 15:30 выходит индекс импортных цен в США. По прогнозу цены на импорт должны ощутимо увеличиться, что в свою очередь даст дополнительные возможности для производителей внутри страны. Это в свою очередь повлечет увеличение объемов продаж товаров внутри страны. Для доллара это положительная новость. Но кроме нее в этоже время выходит предварительное значение объемов розничных продаж в США. Прогнозные значения предполагают некоторое замедление роста продаж. Новость неслишком позитивна для доллара и возможно может даже нивилировать положительную новость по импортным ценам. После выхода новостей доллар может остаться торговаться на том же уровне.
Усиление доллара может начаться до выхода в 17:00 показателя по объемам деловых запасов. По прогнозу запасы должны снизиться. Если прогноз подтвердиться, то это можно расценить, как большую, чем предполагалось, продажу и использование товаров и ресурсов. А значит это может повлечь за собой рост во всех отраслях. А также увеличение спроса на произведенные товары. Для доллара новость в целом положительная, что может повлечь за собой его укрепление. Но в этом случае следует учитывать сильные уровни, от которых участники рынка предпочтут доллар продать или зафиксировать прибыль по доллару.
Более подробно события пятницы изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас