Израильтяне проболтали по телефону 2,6% ВВП - больше всех в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израильтяне проболтали по телефону 2,6% ВВП - больше всех в мире

Казна и Политика
133
Уровень расходов на сотовые телефоны (по отношению к валовому внутреннему продукту) в Израиле самый высокий среди промышленно развитых стран и шестой в мире.
Согласно исследованию, проведенному авторитетным инвестиционным банком Merrill Lynch, израильтяне тратят на разговоры по мобильным телефонам сумму равную 2,6% ВВП.
Второе место среди любителей поболтать по "мобильнику" заняли итальянцы, которые просаживают на разговоры 1,6% ВВП. Далее следуют ирландцы (1,5%), голландцы (1,2%), американцы (1%) и шведы (1%).
Общий же список возглавили Марокко и Малазия, однако, подчеркнем, объем ВВП в этих странах не идет ни в какое сравнение с израильским (по предварительным оценкам в 2006 году он превысил 685 млрд. шек.).
Кстати, несмотря на отрицательную коннотацию отчета, экономисты Merrill Lynch спешат успокоить: активное использование сотовых телефонов, по их мнению, свидетельствует о финансовом благополучии и стабильно повышающемся благосостоянии граждан.
Предыдущий обзор Merrill Lynch касался тарифов на рынке сотовой связи. Тогда Израилю также досталось одно из первых мест среди немногих стран мира, где тарифы сотовых операторов стабильно повышаются.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас