АМКУ оштрафовал "Донецкоблэнерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ оштрафовал "Донецкоблэнерго"

Казна и Политика
143
Антимонопольный комитет оштрафовал энергопоставляющую компанию «Донецкоблэнерго» на 17 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением. Об этом говорится в сообщении АМКУ.
Согласно сообщению, предприятие безосновательно прекратило поставки электроэнергии обществу с ограниченной ответственностью «Назарет» (Донецкая область).
Кроме того, «Донецкоблэнерго» требовало от предприятия уплатить завышенный более чем в 10 раз объем поставленной электроэнергии, который не был учтен в связи нарушением потребителем правил пользования электроэнергией (повреждения электросчетчика).
По требованию АМКУ, «Донецкоблэнерго» должна провести данному предприятию пересчет.
Как сообщалось, в июне 2006 года АМКУ уже штрафовал «Донецкоблэнерго» на 17 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением.
Тогда компания необоснованно рассчитывала объем и стоимость неучтенной электроэнергии, используя завышенные величины мощности и длительности безучетного ее потребления.
65% акций «Донецкоблэнерго», зарегистрированной в форме открытого акционерного общества, принадлежит государству и переданы в уставный фонд Энергетической компании, остальные акции принадлежат частным компаниям.
2005 год «Донецкоблэнерго» закончила с убытком 172 млн. гривен.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас