9
Газпром планирует разместить еврооблигации на $400 млн.
Газпром планирует разместить еврооблигации на $400 млн. Продажа облигаций запланирована на 2-3 квартал текущего года, и уже согласована с правительством РФ.
Такое решение было принято после удачного размещения в апреле облигаций на сумму $500 млн. под доходность 9,125% годовых. При размещении еврооблигаций спрос почти в пять раз превысил предложение. Привлеченные средства планировалось направить, в частности, на завершение обустройства месторождения Заполярное.
Эксперты не ожидают ухудшения конъюнктуры рынка российских долговых обязательств в среднесрочной перспективе и считают, что Газпром выбрал вполне удачный момент для доразмещения евробондов. Однако в августе возможно повышение ставок ФРС США, что сделает заимствования более дорогими.
По материалам: Файненшл Брідж
Поделиться новостью