НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (11 января) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (11 января)

Энергетика
169
В Казахстане сформирован состав правительства, большинство министров из правительства Даниала Ахметова сохранили свои посты в новом правительстве.
 
Возобновилась транспортировка российской нефти в Европу через территорию Белоруссии. Как заявил директор белорусского государственного нефтетранспортного предприятия "Гомельтранснефть-Дружба" Алексей Костюченко, российская нефть поступила в белорусскую систему около 22:30 по местному времени. Никаких деталей относительно объемов поставок Костюченко не сообщил.
 
Вьетнам стал 150-м членом Всемирной торговой организации (ВТО).
 
Нефть упала в четверг утром еще на 2% и опустилась на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи до $52,94 за баррель после данных о снижении спроса на топливо в США, сообщило агентство Bloomberg.
 
Верховная Рада утвердила свою квоту в Совете Национального банка Украины (НБУ).
 
В Лондоне найден мертвым основателя российской нефтяной компании "ЮКОС" Юрий Голубев.
 
Некоторые члены правительства Германии выступили с предложением о возрождении в стране атомной энергетики с целью диверсификации источников энергии.
 
Беларусь полностью вернула европейским потребителям задержанную ранее российскую нефть, предназначенную на экспорт, в размере 79 тыс. тонн, сообщил вице-президент компании Транснефть Сергей Григорьев.
 
Жители Киева в четверг начали получать счета за квартплату, услуги отопления, водо- и газоснабжения за декабрь, суммы которых до трех раз превышают суммы в ноябрьских платежках.
 
Цена нефтяной "корзины" ОПЕК упала до самой низкой отметки с конца ноября 2005 г. и установилась ниже 51 долл./барр.
 
Национальный банк Украины (НБУ) повысил предельные границы размера активов для отдельных групп банков на 2007 год и распределил кредитно-финансовые учреждения страны на группы.
 
В Украине будут опубликованы списки организаций, которые участвуют в рейдерских атаках на предприятия, сообщил исполнительный директор новой общественной организации Антирейдерский союз предпринимателей Украины Андрей Семидидько.
 
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас