Премьер Сидорский собирается в Москву — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер Сидорский собирается в Москву

Энергетика
68
Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский заявил, что в четверг он намерен вылететь в Москву для переговоров с главой российского правительства Михаилом Фрадковым.
"Завтра я вылетаю в Москву для встречи с премьер-министром России. Надеюсь, что в течение двух дней мы снимем все взаимные разногласия и претензии по поставкам российской нефти", - сказал Сидорский журналистам в среду в Минске.
Он отметил, что целью его переговоров с российским премьером является "подготовка всех вопросов двусторонних отношений с тем, чтобы снять все разногласия и вступить в режим торговли без пошлин и ограничений".
"Это касается нефти, нефтепродуктов и других чувствительных групп товаров на рынках Белоруссии и России", - пояснил Сидорский.
Он также сообщил, что находящейся в Москве белорусской делегации во главе с вице-премьером Андреем Кобяковым поручено проводить переговоры по снятию ограничений во взаимной торговле.
"Сейчас я войду в контакт с Михаилом Фрадковым, и мы приступим к работе", - сказал Сидорский.
"Мы надеемся, что "Транснефти" будут даны соответствующие поручения", - добавил он.
Сидорский отметил, что президент Белоруссии поручил ему выехать завтра в Москву для переговоров с главой правительства РФ после состоявшегося в среду телефонного разговора глав двух государств.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас