Минфин: Правительство обеспечит низкие цены на газ для населения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: Правительство обеспечит низкие цены на газ для населения

Энергетика
198
Правительство обеспечит почти втрое низшую цену на природный газ, чем закупочная, для предприятий жилищно-коммунального хозяйства, которые обслуживают население. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Как сообщается в пресс-релизе, Минфином разработанные мероприятия по внедрению с 1 января 2007 года механизма компенсации НАК "Нафтогаз Украины" разности между ценами закупки и реализации импортированного природного газа на производство тепловой энергии, которая потребляется населением.
В госбюджете на 2007 год предусмотрен соответствующий механизм и расходы в сумме 2 млрд 640 млн грн за отдельной бюджетной программой "Компенсация НАК "Нафтогаз Украины" разности между ценами закупки импортированного природного газа и его реализации субъектам хозяйствования на производство тепловой энергии, которая потребляется населением".
Такие шаги Правительства направлены на снижение стоимости тепла и горячей воды, которые поставляются населению. Поэтому для предприятий жилищно-коммунального хозяйства цена на природный газ осталась неизменной - 686 грн за 1000 г куб природного газа, который ниже его закупочной стоимости на 245 грн, сообщает ведомство.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас