Янукович решил проконтролировать инновацию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович решил проконтролировать инновацию

Казна и Политика
243
Кабинет Министров Украины обязал Министерство экономики, Министерство образования и науки, Министерство промышленной политики, Министерство финансов, Госкомстат, Госинвестиций и Национальную академию наук разработать в трехмесячный срок проект Концепции Государственной программы "Создание и функционирование системы информационно-аналитического обеспечения реализации государственной инновационной политики и мониторинга состояния инновационного развития экономики".
Как сообщается на Правительственном портале, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Украины Виктор Янукович.
Система должна включать комплекс мероприятий, связанных с постоянным наблюдением, сбором, обработкой, передачей, хранением и анализом информации о состоянии и перспективах инновационного развития экономики, а также с разработкой научно обоснованных рекомендаций относительно принятия управленческих решений по вопросам инновационной деятельности.
Предусматривается, что субъектами системы будут центральные и местные органы исполнительной власти, учреждения и организации, независимо от формы собственности. При этом все субъекты системы должны обеспечить научное обоснование предложений относительно принятия управленческих решений по вопросам реализации государственной инновационной политики, а также проводить системный анализ эффективности применения средств государственной поддержки, стимулирования инновационной и научно-технической деятельности.
Кроме того, субъекты системы должны повышать уровень организации и осуществления информационно-аналитических мероприятий по инновационному развитию экономики, а также способствовать обеспечению конкурентоспособности национальной экономики.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас