Прогноз на среду 03.01.2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на среду 03.01.2007

Фондовый рынок
89
В среду главными событиями дня станут в 17:00 перенесенный со вчерашнего дня производственный индекс ISM по США и в 19:00 публикация минуток FOMC от последнего заседания 12 декабря.
Индекс ISM согласно прогнозу должен немного вырасти до уровня 50, что указывает на начало роста. Положительная новость для доллара. Учитывая то, что рынок еще не торгуется своими обычными объемами, то реакция на данные может быть слабой. До выхода этого показателя доллар начнет усиливаться. Но нельзя забывать о сильных уровнях, от которых доллар могут продать. При пробитии этих уровней, доллар может значительно усилиться. Если показатель окажется меньшим, чем 50, доллар не сможет пробить этих уровней и потеряет в цене.
К 19:00 на рынке повторно начнут скупать доллар и в момент оглашения протокола заседания FOMC реакция рынка будет зависеть от текущей ситуации экономики США и настроений голосовавших. Если протоколы подтвердят оптимистические настроения, то доллар усилится. В противном случае его ожидает падение к очередным минимумам цен.
Праздники для доллара прошли отрицательно. Лишь в паре USDCAD доллар сумел сохранить свою силу. В парах EURUSD и GBPUSD тренд коррекции еще не поменялся на восходящий, поэтому, если по евро не будет пробита отметка 1.3364, а по фунту - 1.9846, то тренд восходящим считать еще нельзя.
Более подробно события среды изложены в календаре Real Trade.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас