Бойко: Украина готова увеличить транзит газа в Европу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко: Украина готова увеличить транзит газа в Европу

Энергетика
117
Украина готова увеличить транзит природного газа по своей территории в случае возникновения проблем с его поставками через территорию Белоруссии, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.
"Мы в состоянии оказать помощь европейским потребителям за счет увеличения транзита в тех объемах, в которых будет необходимо для обеспечения стабильного функционирования наших соседей в Евросоюзе", - сказал глава Минтопэнерго журналистам в Киеве в четверг.
Бойко также сообщил, что министерство проанализировало возможные сценарии развития событий в связи с недоговоренностью между РФ и Белоруссией по цене на газ.
"Я хочу заверить общество в том, что мы никоим образом не ощутим последствий этого конфликта - ни потребители в Украине, ни те потребители в Европе, которые связаны с нашим транзитом", - сказал министр.
В то же время глава Минтопэнерго Украины возлагает надежду на то, что "в конечном счете будут достигнуты договоренности, которые позволят обеспечить постоянный и устойчивый транзит газа через Белоруссию".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас