Костусев оштрафовал "УкрГаз-Энерго" на 170 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Костусев оштрафовал "УкрГаз-Энерго" на 170 тыс. грн

Энергетика
170
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 170 тыс. грн ЗАО "Укргаз-Энерго" за непредоставление информации в установленный срок. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба АМКУ.
Как сообщалось, компания должна была предоставить на запрос Комитета информацию до 20 ноября. Это касалось данных относительно объемов реализации газа, заключенных с потребителями договоров и причин отказа отдельным предприятиям в снабжении газа. Однако, этого не было сделано. В отличие от других участников рынка, "Укргаз-Энерго" предоставило необходимую информацию лишь 12 декабря. В этой связи Комитет нарушил против компании дело, признал такие действия нарушением конкурентного законодательства и применил финансовые санкции.
"Сегодняшнее решение - это объективная оценка препятствования, которое совершала компания в выполнении задач, возложенных на Антимонопольный комитет законом", - подчеркнул глава Комитета Алексей Костусев.
Со своей стороны, полномочный представитель компании "Укргаз-Энерго" признал факт нарушения, обязавшись уплатить штраф в государственный бюджет и придерживаться требований законодательства.
Как известно, в ноябре 2006 г. "Укргаз-Энерго" отказало двенадцати предприятиям в снабжении газа, несмотря на заключенные договоры и отсутствие задолженности. В частности, ОАО "Южный ГЗК", АОЗТ "Харьковский жировой комбинат", ЗАО "Запорожский масложиркомбинат", ОАО "Днепропетровский МЗ им. Петровского", ОАО "Марганцевый ГЗК", ЗАО "Львовский жиркомбинат", ОАО "Криворожский железорудный комбинат", ОАО "Днепроазот", ОАО "Сухая Балка", ОАО "Орджоникидзевский ГЗК", ОАО "Запорожсталь" и ОАО "Запорожский завод ферросплавов".
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас