Подписан Акт о приеме в эксплуатацию завершенной части нефтепровода Одесса-Броды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подписан Акт о приеме в эксплуатацию завершенной части нефтепровода Одесса-Броды

25
ТОПЛИВОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС
В Киеве состоялась торжественная церемония подписания Акта Государственной комиссии о приеме в эксплуатацию завершенной части нефтетранспортной системы "Одесса-Броды".
Подписание этого Акта удостоверило, что нефтепровод прошел все необходимые проверки и с помощью него можно транспортировать нефть. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук отметил, что подписание Акта является чрезвычайно важным событием для Украины, поскольку нефтепровод "Одесса-Броды" значительно увеличит ее нефтетранспортный потенциал и энергетическую независимость. В то же время Марчук отметил, что открытие нефтепровода еще не означает, что он сразу заработает на полную мощность, и следующим шагом, что разрешит максимально использовать его потенциал, будет продолжение провода к польскому городу Гданск.
По словам первого вице-премьер-министра Олега Дубины, введение нефтепровода "Одесса-Броды" в действие дает Украине все шансы занять главное место в общеевропейском энергетическом пространстве, а также создает возможности для диверсификации снабжения нефти в Украину.
Первая очередь нефтепровода Одесса-Броды была закончена 20 августа 2001 года. Общая длина нефтепровода - 667 км. Пропускная способность, по предшествующим оценкам, составит 25 млн. тонн нефти в год на первом этапе.
По материалам:
УСПП
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас