Пинзеник обеспокоен падением реальных доходов украинцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзеник обеспокоен падением реальных доходов украинцев

Казна и Политика
142
В августе реальная зарплата украинцев снизилась на 0,5%, в сентябре - на 0,7%, в октябре - на 2,4%, в ноябре - на 0,3%. Таковы данные экс-министра финансов Украины, лидера партии "Реформы и порядок" (ПРП) Виктора Пинзеника.
Как сообщили в пресс-службе ПРП, по словам Пинзеника, с момента прихода к власти нового правительства уровень реальной заработной платы последовательно снижается. Он отметил, что данные официальной статистики свидетельствуют о том, что каждый месяц за этот период рост цен превышал темпы изменения заработной платы.
Кроме того, политик напомнил, что рост ВВП сейчас "вытягивают" отрасли, связанные с доходами граждан, прежде всего, жилищное строительство, промышленность строительных материалов и торговля. "Уменьшение реальных доходов граждан может отрицательно повлиять на темпы роста валового внутреннего продукта, - сказал экс-министр финансов. - Нынешнее правительство должно это понимать и учитывать, а не наоборот - многими решениями демонстрировать политику на свертывание социально ориентированной рыночной экономики".
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас