Газпром обсудил с египетской стороной сотрудничество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Газпром обсудил с египетской стороной сотрудничество

Энергетика
88
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев провел рабочую встречу с первым заместителем министра нефтяной промышленности Египта Хани Сулейманоном Али и председателем правления компании Rashid Petroleum Company Шерифом Соуса и заместителем председателя правления египетской EGAS Ибрагимом Ахмедом.
Как сообщила пресс-служба Газпрома, стороны обсудили основные направления сотрудничества в нефтегазовой сфере, а также "договорились о конкретных шагах по активизации работы по перспективным направлениям".
В частности, особое внимание было уделено развитию сотрудничества в области разведки и добычи нефти и газа на территории Египта, производства и поставок сжиженного природного газа (СПГ), организации экспорта египетского газа на рынки стран Ближнего Востока, а также взаимодействия в научно-технической области. Стороны договорились о создании рабочих групп по разведке и добыче нефти и газа, а также по транспортировке и сбыту, включая СПГ. Кроме того, был рассмотрен вопрос закупки нефтегазового оборудования у российской стороны.
На сегодняшний день доказанные запасы газа Египта составляют 1,89 трлн куб. м. Протяженность газопроводов страны - 4,7 тыс. км. В настоящее время экспорт египетского газа осуществляется как в виде трубопроводного газа, так и в виде СПГ. В марте 2005 г. Газпром и EGAS подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество в области экспортных поставок газа, производства нефтяного и газового оборудования, а также буровых установок и сопутствующих услуг.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас