КРУ: Ивченко налетал на 16 бюджетных миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КРУ: Ивченко налетал на 16 бюджетных миллионов

Казна и Политика
131
Результаты комиссионных проверок НАК „Нафтогаз Украины” и его дочерних предприятий засвидетельствовали наличие ряда негативных тенденций в системе нефтегазового комплекса, что сдерживают его развитие и снижают финансовые результаты деятельности.
Об этом сообщила во вторник первый заместитель председателя Контрольно-ревизионного управления Наталия Рубан
В частности, по ее словам, в течение 2005 - первого полугодия 2006 годов компания выплатила 16,9 миллионов гривень за авиаперевозку чартерными рейсами, испльзование которых для командировок не предусмотрено нормативно-правовыми актами. „Это государственная компания, и она должна руководствоваться государственными актами, имеется в виду - постановление Кабинета Министров, которое говорит, что чартерный рейс не является транспортным средством для командировок общего пользования”, - отметила Рубан.
Кроме того, она сообщила, что в декабре 2005 и в январе 2006 годов без оформленных руководством компании документов о командировке незаконно выплачено 368 тысяч гривень за чартерные рейсы во Львов и Ивано-Франковск. При этом она отметила, что эти чартерные рейсы выполнялись в выходные и не оформлялись, как рабочие, а также в период рождественских праздников и никоим образом не связаны со служебной необходимостью.
Напомним, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело относительно бывшего председателя правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, что повлекло тяжелые последствия).
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас