"Газпром" считает, что Грузия отказалась от газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" считает, что Грузия отказалась от газа

Энергетика
155
Российский газовый концерн "Газпром" (РТС: GAZP) решил, что Грузия отказалась от российского газа в 2007 году, заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.
"Несколько дней назад руководство ОАО "Газпром" направило грузинской стороне письма с просьбой в ближайшее время определиться с объемами закупаемого в 2007 году российского газа, однако по состоянию на 15.00 мск сегодняшнего дня ответ мы так и не получили", - сказал он.
"Более того, грузинская сторона продемонстрировала нежелание решать этот вопрос. Так, министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе назвал цену, предложенную "Газпромом", "неприемлемой" и "политической" и заявил, что Грузия не намерена покупать российский газ на условиях "Газпрома"".
"Вместе с тем, цена газа для Грузии в 2007 году определена исходя из средних цен по всем европейским контрактам "Газпрома" с учетом транспортных расходов. По этому же принципу были сформированы цены на следующий год для большинства республик бывшего СССР", - объяснил Куприянов.
"Газпром" расценивает позицию грузинской стороны как отказ от приобретения российского газа в 2007 году", - заключил официальный представитель "Газпрома".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас