Госдума России приняла закон о налоговой амнистии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госдума России приняла закон о налоговой амнистии

Казна и Политика
187
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон "Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами".
Документ предоставляет возможность гражданам задекларировать доходы, с которых не были уплачены налоги, без представления документов о видах и источниках этих доходов. Для этого налогоплательщик должен оплатить через банк декларационный платеж в размере 13% от суммы, указанной в декларации, на счета территориальных органов Федерального казначейства.
Налоговая амнистия распространяется на доходы, полученные гражданами до 1 января 2006 г. В редакции, которая была внесена в Госдуму правительством, предполагалось, что амнистия будет распространяться на доходы, полученные до 1 января 2005 г. Вместе с тем, документ содержит норму, исключающую возможность налоговой амнистии для лиц, в отношении которых вина за совершение преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом, установлена вступившим в силу приговором суда.
Граждане вправе воспользоваться упрощенным порядком декларирования доходов до 1 января 2008 г., после чего считаются исполнившими свои обязанности по уплате налога на доходы физических лиц.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас