У "Роснефти" могут отобрать лицензии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У "Роснефти" могут отобрать лицензии

Энергетика
46
Представители Росприроднадзора направили в Федеральное агентство по недропользованию ходатайство об отзыве четырех лицензий у "Роснефти" на разработку месторождений в Красноярском крае.
Чиновники намерены отозвать разрешения на разработку участков Западно-Лодочный, Восточно-Лодочный, Нижнебаихский и Полярный.
Как отметили в Росприроднадзоре, после проведенной 12 декабря инспекции выяснилось, что у компании отсутствуют "положительные заключения государственной экологической экспертизы на проекты сейсморазведочных работ, а также правоустанавливающие документы на пользование земельными участками", передает "Лента".
"Копия акта проверки компании "Роснефть" в Туруханском районе Красноярского края уже направлена для рассмотрения комиссии по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр Федерального агентства по недропользованию", - заявил Олег Митволь.
"Роснефть" – одна из ведущих нефтегазовых компаний страны. По объему доказанных запасов углеводородов она входит в число крупнейших нефтяных компаний мира. "Роснефть" владеет двумя нефтеперерабатывающими заводами на юге и на Дальнем Востоке России. Их общая мощность составляет 10 миллионов тонн в год. Компании также принадлежат четыре морских терминала и более 650 автозаправочных станций.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас