"Роснефть" заняло третье место в мире по объему IPO — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Роснефть" заняло третье место в мире по объему IPO

Фондовый рынок
116
ОАО "Роснефть" заняло третье место в мире по объему IPO, говорится в сообщении Ernst & Young.
Активность на рынке IPO в международном масштабе достигла в 2006 году рекордных высот. С января по ноябрь 2006 года было привлечено 227млрд. долл. в ходе 1559 сделок IPO, что представляет собой существенное увеличение по сравнению с 167 млрд долл. за весь 2005 год, отмечается в сообщении.
В 2006 году состоялось самое масштабное размещение в рамках IPO. Речь идет о листинге ICBC в Китае, в ходе которого удалось привлечь почти 22 млрд долл. На втором и третьем местах - IPO банка Bank of China Ltd и ОАО "Роснефть", в ходе каждого из которых было привлечено свыше 10 млрд долл. Таким образом, был побит прошлогодний рекорд самого крупного IPO банка China Construction Bank.
"В 2006 году глобализация рынков капитала продолжилась", – говорится в сообщении слова Грегори Эриксен, вице-президент Ernst & Young Global по вопросам развития стратегических рынков, - Мы наблюдали рост количества международных размещений и ужесточение конкуренции между биржами, что создает невиданные прежде возможности как для инвесторов, так и для компаний, намеревающихся выйти на открытый рынок".
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас