ГКЦБФР предлагает запретить использование векселей при расчете с бюджетом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГКЦБФР предлагает запретить использование векселей при расчете с бюджетом

Фондовый рынок
225
Государственная комиссия ценных бумаг и фондового рынка предлагает запретить использование любых векселей (налоговых, акцизных и т.д.) при расчете с бюджетом. Об этом сообщил член ГКЦБФР Сергей Бирюк.
Он уточнил, что в настоящее время в Комиссии разработан законопроект о внесении изменений в закон "О вексельном обращении". По словам Бирюка, в ближайшее время он будет внесен на рассмотрение правительства. "У нас слишком много желающих рассчитываться с государством таким образом. В таком случае, они сами пусть тоже получают зарплату векселями", – сказал Бирюк.
Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко в своих предложениях к закону о госбюджете-2007 настаивает на оплате НДС при импорте нефти в 2007 г. "живыми деньгами". Ющенко, в частности, отметил, что п. 51 ст. 71 закона о госбюджете останавливает действие норм закона "О налоге на добавленную стоимость" о предоставлении налогового векселя при ввозе на таможенную территорию Украины нефтяных газов и других углеводородов в газообразном состоянии. Это обусловлено высокой ликвидностью поставок этой продукции и возможностью платить НДС деньгами.
По мнению Президента, к группе поставщиков с высокой ликвидностью должны быть отнесены и импортеры нефти, которые в 2006 г. платят на границе НДС деньгами. Поэтому Ющенко предлагает добавить перечень товаров, которые будут импортироваться в Украину в 2007 г. без возможности оформления налогового векселя, товарной группой 2709 "нефть или нефтепродукты сырые из битуминозных минералов".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас