Черновецкий не намерен реагировать на президента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Черновецкий не намерен реагировать на президента

Казна и Политика
493
Киевский городской голова Леонид Черновецкий не намерен каким-либо образом реагировать на предложение президента Украины Виктора Ющенко пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.
"Как мне реагировать, на какие замечания? Я не читал ничего такого и вообще я мало знакомлюсь с политическими заявлениями, потому что я делаю свое дело. Это важно", - заявил Черновецкий в интервью журналистам в пятницу.
Таким образом он прокомментировал предложение президента пересмотреть тарифы на жилкомуслуги в Киеве.
"Я прислушиваюсь к мнению президента, но было бы хорошо, если бы он мне сначала это говорил, а потом выступал", - отметил мэр.
Как сообщалось, на пресс-конференции в четверг президент Украины Ющенко порекомендовал мэру столицы Черновецкому пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги. "Мой совет: лучший выход сегодня - лично мэру города пересмотреть свое решение (о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые вступили в действие с 1 декабря) и внести изменения", - заявил Ющенко.
По его словам, решение Л.Черновецкого о повышении тарифов "было исключительно бюрократическим, арифметическим: что-то на что-то умножили, и вышли на поднятие цен в 3,5 а то и более раз".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас