Ющенко еще раз пригрозил Черновецкому — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко еще раз пригрозил Черновецкому

Казна и Политика
3443
Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что решение Леонида Черновецкого о повышении коммунальных тарифов в Киеве было бюрократическим и арифметическим. Об этом он заявил на пресс-конференции для журналистов.
«Последнее решение было бюрократическим и арифметическим. Умножили что-то на что-то и получили рост цен в 3,5 раза. Это трудно воспринять даже психологически, даже если эта постановка верна», - сказал Президент.
Ющенко удивлен, что в основу подсчетов тарифов была заложена 18% рентабельность работы энергетических монополий Киева.
«18% рентабельность Киевводоканала - это цель? Почему об этом никто не говорил? Почему в обществе это вызывает такой шок, когда оно не подготовлено. Это неправильный подход», - сказал Ющенко.
«Расчеты показывают, что тарифы можно сократить на 10% для всех категорий. Для определенных категорий - 50%, по некоторым категориям еще больше. Я не хочу принимать решение как Президент. Меня тревожит отсутствие взаимопонимания с обществом», – сказал он.
«Мэру города я предложил, если не будет диалога и компромисса в этом вопросе, я буду вынужден отменить решение по тарифам. Потом созывайте группу и утверждайте новые тарифы. Самый лучший выход – мэру города пересмотреть свое решение и внести те изменения, о которых я информировал», - сказал Президент.
Ющенко убежден, что город должен заботиться о политическом большинстве, о формировании коалиции, о формировании модели, которая сможет принимать эффективные решения.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас