70
НКРЭ пересмотрит тариф "Энергоатома"
— Энергетика
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики намерена пересмотреть тариф Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» на электроэнергию, производимую атомными электростанциями, 21 декабря. Об этом сказано в сообщении НКРЭ.
Кроме того, НКРЭ намерена 21 декабря утвердить тариф на производство тепловой энергии для НАЭК «Энергоатом».
Как сообщалось, 8 декабря Кабинет Министров рекомендовал НКРЭ пересмотреть тариф на электроэнергию для НАЭК «Энергоатом» с целью ускорения строительства пускового комплекса Ташлыкской гидроаккумулирующей электростанции (Николаевская область).
«Энергоатом» просит Национальную комиссию регулирования электроэнергетики повысить тариф на производство электроэнергии на 6,98%, или на 0,62 коп/кВт-час до 9,5 коп/кВт-час с января 2007 года.
НКРЭ повысила тариф НАЭК «Энергоатом» на электроэнергию на 10,86% до 8,88 коп/кВт-час с 1 августа.
«Энергоатом» эксплуатирует 4 украинские АЭС и производит около 50% от общего объема производства электроэнергии в Украине.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти