Симоненко заявил о вреде законов по ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Симоненко заявил о вреде законов по ВТО

Казна и Политика
129
Первый секретарь ЦК Компартии Петр Симоненко выразил свое неудовлетворение принятием пакета законов, касающихся обретения Украиной членства во Всемирной торговой организации, поскольку считает, что они нанесут вред украинским производителям.
В интервью журналистам лидер коммунистов заявил о том, что "отечественные политики, в том числе и Президент Виктор Ющенко, который неоднократно заявлял, что он будет заботиться о народе Украины, засвидетельствовали совсем другую - антинациональную - политику".
По словам Симоненко, те политические силы, которые входят в антикризисную коалицию и проголосовали за законы, касающиеся ВТО, "должны обосновать все последствия той политики, которая будет теперь проводиться". "Я считаю, я открыто об этом говорил на заседании координационного совета коалиции, что не нужно принимать эти законы", - сказал лидер коммунистов.
При этом главный коммунист Украины добавил, что члены антикризисной коалиции не прислушались к такому мнению коммунистов и "реализовали свою политическую волю". "Мы выразили свою точку зрения, но они считают, что они правы", - добавил Петр Симоненко.
Как известно, в среду, 13 декабря, Верховная Рада приняла последний из законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию".
Двусторонние переговоры со странами-членами Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины на вступление в ВТО были начаты в 1997 году. Сейчас Украине осталось подписать протоколы о взаимном доступе на рынки товаров и услуг с Кыргызстаном и Тайванем. Сейчас в состав ВТО входят свыше 150 государств.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас