В Харькове проверят обоснованность новых тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харькове проверят обоснованность новых тарифов

Казна и Политика
89
В Харьковской области пройдет проверка обоснованности новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, по распоряжению главы облгосадминистрации Арсена Авакова с этой целью в области создана специальная рабочая группа. Проверка, которая должна завершиться до конца года, будет проводиться во всех населенных пунктах, где коммунальные услуги предоставляются централизовано.
Такое поручение облгосадминистрации дали Кабинет Министров и Министерство экономики Украины, сообщили в пресс-службе. Рабочую группу возглавил заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко. В ее состав также вошли представители Госинспекции по контролю за ценами, Антимонопольного комитета, КРУ, руководители главных управлений и управлений облгосадминистрации.
Как сообщалось, тарифы на услуги ЖКХ в Харькове были повышены осенью этого года почти втрое. Это вызвало в городе акции протеста, а Объединение профсоюзов Харьковской области и некоторые политические силы и общественные организации заявили о необходимости отставки Харьковского городского головы Михаила Добкина, который перед выборами обещал снизить тарифы.
Общественная организация «Городской дозор» объявила кампанию за отставку мэра и в последнее время создает инициативные группы для сбора подписей за проведение референдума.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас