ВР рассмотрит последний законопроект по ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВР рассмотрит последний законопроект по ВТО

Казна и Политика
65
Сегодня в Верховной Раде представят проект Закона о ставках вывозной таможенной пошлины на лом цветных и легированных черных металлов. Это последний из 21-го документа, необходимых Украине для вступления в ВТО. Если парламентарии его поддержат, уже в феврале Украина может получить членство в этой организации.
Украина намерена стать членом Всемирной организации торговли в первом полугодии 2007 г. Об этом накануне заявил в Таллине во время бизнес-форума Президент Украины Виктор Ющенко. "В ближайших планах Украины – вступление в первом полугодии 2007-го в ВТО, начало переговоров с Европейским Союзом о создании зоны свободной торговли и заключение между Украиной и ЕС нового углубленного соглашения", - цитирует слова Президета его пресс-служба. При этом Ющенко подчеркнул, что Украине для этого еще предстоит осуществить много реформ. По словам главы украинского государства, в Украине уже предпринимается ряд шагов, направленных на формирование честной конкурентной среды.
ВТО - международное некоммерческое объединение, регулирующее внешнеэкономическую деятельность стран-участниц. Членами ВТО являются 149 государств. Статус наблюдателей в ВТО имеют 27 государств и 60 международных организаций, в том числе, МВФ и Всемирный банк.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас