Китай выполнил все условия ВТО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай выполнил все условия ВТО

Казна и Политика
107
Китай выполнил все обязательства, взятые в рамках вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) в 2001 г., заявил сегодня посол КНР при ВТО Сунь Чжену.
По его словам, за минувшие пять лет были внесены изменения в более чем 2 тыс. законов и подзаконных актов в области торговли, средние ввозные пошлины на промышленные товары снижены с 14,8% до 9,1%, а на сельскохозяйственную продукцию - с 23,2% до 15,35%.
Иностранные компании получили возможность работать в более чем 100 секторах китайской экономики, в том числе банковском, телекоммуникационном, страховом и др. Особо Чжену отметил усилия правительства КНР в области защиты прав интеллектуальной собственности.
По официальным данным, патентные и прочие соответствующие выплаты достигли в минувшем году 4,5 млрд долл., что в несколько раз больше показателей за предыдущие годы.
Вместе с тем Чжену призвал ЕС и США следовать китайскому примеру и укреплять сотрудничество в рамках ВТО, а также предостерег европейских и американских партнеров от того, чтобы судить Китай по меркам, которые выходят за пределы возможностей китайской экономики.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас