Цена на нефть стабилизировалась — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена на нефть стабилизировалась

Энергетика
103
Цена на нефть изменилась незначительно в среду утром на нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) на фоне установления теплой погоды и прогнозов увеличения запасов нефти в США, сообщило агентство Bloomberg.
Цена январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах в электронной системе NYMEX утром в среду выросла на $0,05 и составляет $62,48 за баррель.
По мнению опрошенных Bloomberg аналитиков, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 500 тыс. баррелей. Энергетический департамент США опубликует отчет о запасах позднее в среду.
В то же время прогноз погоды свидетельствует об установлении относительно теплой погоды на территории США на следующей неделе.
По мнению исполнительного директора Международного энергетического агентства (IEA) Клода Мандиля, возможное решение ОПЕК на следующей неделе о сокращении добычи нефти будет несвоевременным.
Во вторник фьючерсы на нефть на NYMEX также почти не изменились - цена снизилась на $0,01 по отношению к цене закрытия понедельника и составила $62,43.
На лондонской бирже ICE Futures цена январских фьючерсов на нефть Brent во вторник упала на $0,13 и составляла $63,32 за баррель.
Цена январского фьючерсного контракта на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex во вторник сократилась на $0,15 и составила $58,6 за баррель.
Цена российской нефти Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) во вторник составила $58,9 за баррель, что на $0,33 ниже цены spot понедельника.
Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $58,7 за баррель (-$0,33), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - $62 за баррель (-$0,33).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас