Прогноз на среду 06.12.2006 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прогноз на среду 06.12.2006

Фондовый рынок
261
В среду важных данных по США не ожидается, поэтому движения на рынке будут зависеть только от статистики по Австралии, Японии, странам-фаворитам Еврозоны, Англии и Канаде.
В 00:30 ожидалось решение Резервного Банка Австралии по процентным ставкам. Ставку вероятней всего оставят не изменной на уровне 6.25%. Пока что на рынке нет четкой направленности и это говорит о том, что участники рынка не уверены стоит ли продавать доллар, либо купить его. С одной стороны EURUSD почти достиг максимальных цен и это вызывает среди трейдеров неуверенность в дальнейшем росте курса евро.
В остальных мажорах похожая ситуация. С другой стороны данные по США не могут убедить участников рынка покупать доллар. Статистика по США в последнее время либо выходит противоречивой, либо негативной. Именно поэтому решение РБА оставить ставку неизменной может лишь незначительно усилить доллар в паре AUDUSD максимум до уровня поддержки на 0.7840. Чуть позже в 02:30 позвучат данные по ВВП Австралии за 3 квартал. Ожидается рост ВВП как в квартальном значении, так и в годовом. Ожидание позитивных данных заставит австралийский доллар усилиться.
Утром в 07:00 выйдут данные по Японии, сопровождающиеся коментариями представителя Банка Японии Нишимуры. Индекс совпадающих индикаторов прогнозируют намного выше после предыдущих падений. Тоже самое и с индексом ведущих экономических индикаторов. Выйдут данные на уровне прогноза или лучше - доллар относительно йены упадет в цене. Выйдут хуже - доллар будет торговаться на том же уровне.
Следующий блок новостей ожидается в 11:30 от Bloomberg. В это время прозвучат данные по индексам менеджеров по закупкам в сфере розничной торговли в странах Еврозоны. В всех странах-фаворитах Еврозоны, кроме Италии, предыдущие значения указывают на увеличение активности. Окажутся реальные данные ниже предыдущих и это заставит евро упасть в цене, но не сильно. Пока в паре EURUSD актуальной поддержкой является уровень цены 1.3280. Окажутся данные лучше и евро снова получит поддержку. Важный уровень сопротивления в этой паре находится на 1.3360.
Через полчаса в 11:30 станут известны данные по Англии. Объемы промышленного производства за последние периоды указывают на стабильный рост. Тоже самое происходит с объемами в обрабатывающей промышленности. И эти данные тоже окажут паре GBPUSD поддержку. В этоже время будет озвучена статистика цен в магазинах Англии по данным Конфедерации Британских Промышленников. Актуальный уровень поддержки в паре GBPUSD находится на 1.9675, а сопротивления на 1.9845.
После этих данных в 12:00 прозвучит статистика по объемам строительства в Еврозоне, а через час по объемам промышленных заказов в Германии. В данных по объемам заказов прогнозируется рост, как в годовом значении, так и в месячном. Данные в случае выхода на уровне прогнозов, достаточно положительны чтобы усилить евро.
Единственной статистикой по США в 15:15 будут неофициальные данные по числу занятого населения от ADP. Прогнозируется некоторое снижение занятости, но общий тренд показывает рост. Эти данные могут усилить доллар.
В 15:30 ожидаются данные по Канаде. Изменения в числе выданных разрешений прогнозно указывают на некоторое снижение активности в строительной сфере.
Чуть позже в 17:00 выходит индекс активности менеджеров по закупкам от Ivey. Статистика показывает стабильный рост и если данные будут на уровне прогноза, то канадский доллар усилится.
По материалам:
Real Trade
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас