Нефть превысила 63 долл. за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть превысила 63 долл. за баррель

Энергетика
70
Нефть во вторник превысила $63 за баррель на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в ожидании повторного сокращения добычи нефти ОПЕК и роста спроса на печное топливо на фоне падения его запасов, сообщило агентство Bloomberg.
Цена январских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник на 17:00 мск составила $63,03 за баррель, что на $0,59 выше итоговой котировки понедельника. В ходе торгов нефть достигала максимальной отметки $63,25 за баррель.
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent на январь в ходе электронных торгов на лондонской бирже ICE Futures выросла на $0,47 - до $63,92 за баррель.
По мнению аналитиков, опрошенных Bloomberg, запасы дистиллятов, включая печное и дизельное топливо, на прошлой неделе сократились почти на 1 млн баррелей. Сокращение запасов наблюдается уже девятую неделю подряд.
ОПЕК с 1 ноября этого года сократила фактическую добычу нефти, однако продолжающееся снижение мировых цен подтолкнуло картель к возможности повторного снижения. Как заявил накануне президент ОПЕК Эдмунд Даукору, ОПЕК готова сократить добычу, поскольку цены должны быть "немного выше".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас