Причин для тревоги из-за укрепления евро по отношению к доллару нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Причин для тревоги из-за укрепления евро по отношению к доллару нет

Валюта
398
Причины для тревоги из-за укрепления евро по отношению к доллару США отсутствуют. Такого мнения придерживается европейский комиссар по экономическим и валютным вопросам Хоаким Алмуниа, выступивший накануне на пресс-конференции в Париже.
"Мы очень внимательно следим за обменным курсом европейской валюты, но нет причин бить тревогу из-за курса евро к доллару", который в настоящее время "не выходит за рамки нормального", заявил он. По его словам, "нельзя выступать перед обществом и бизнесом с тревожными заявлениями, когда сама экономика чувствует себя в порядке".
Экономический рост Европы в 2006 г. может дать более лучшие результаты, чем предполагалось ранее, заметил Алмуниа. Прогнозы, опубликованные Еврокомиссией в начале ноября, обещали годовой рост экономики ЕС на уровне от 2,6% - до 2,8%.
В то же время Алмуниа подтвердил, что в прогнозе на 2007 г. Еврокомиссия исходит из возможности "некоторых рисков", в том числе "замедления роста, в особенности в первом квартале года, вызванном повышением ставок налога на добавленную стоимость в ФРГ".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас