Право Президента налагать вето - конституционное — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Право Президента налагать вето - конституционное

Казна и Политика
162
Право Президента налагать вето на государственный бюджет-2007 – абсолютно конституционное, считает первый заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады, народный депутат от "Нашей Украины" Павел Жебривский.
По его словам, несмотря на подготовленные представления в Конституционный суд по поводу права Президента налагать вето на госбюджет, такое право абсолютно конституционно. И единственным сдерживающим фактором принятия бюджета-2007 без доработок является именно право Президента Украины налагать вето.
“Единственным сдерживающим фактором сегодня является Президент, его право вето на закон о госбюджете. Хотя господин Лавринович (министр юстиции) уже подготовил представление в КС по поводу права Президента налагать вето на госбюджет, но я убежден, что это право у Президента абсолютно конституционно. И это в настоящее время единственный стимул для антикризисников "почистить" бюджет", - цитирует его слова пресс-служба "Нашей Украины".
Как сообщил Жебривский, проект бюджета получен в субботу и на сегодня запланировано заседание бюджетного комитета. Несмотря на уже внесенные коррективы, остаются еще много доработок. "Впрочем, поскольку в бюджетном комитете большинство – представители "антикризисной" коалиции, то они и черта могут принять, не считаясь ни с чем", - заявил Жебривский.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас