Германия будет настаивать на зоне свободной торговли между Украиной и ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия будет настаивать на зоне свободной торговли между Украиной и ЕС

Казна и Политика
226
В следующем году, во время председательства Германии в Европейском Союзе, эта страна будет настаивать на создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. В частности, на заключении ряда секторных соглашений в отдельных направлениях и сферах.
Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Украине Райнгард Шеферс в ходе встречи с Министром юстиции Украины Александром Лавриновичем, которая состоялась 30 ноября в Минюсте, сообщили в пресс-службе Минюста.
Как отметили в пресс-службе, Шеферс сказал, что для создания зоны свободной торговли Украине необходимо осуществить соответствующие правовые шаги, в частности, относительно последующего сближения законодательства.
„Нужно сближать все правовые механизмы, поскольку украинские предприятия получат доступ к рынкам ЕС», - отметил Посол.
По словам Посла, создание зоны свободной торговли усилит требования к адаптации украинского законодательства больше, чем при вступлении во Всемирную торговую организацию.
Шеферс согласился с украинским Министром, что Украине и ЕС нужно создать предметные договоренности об условиях этого процесса.
Шеферс выразил уверенность, что предметное сближение с ЕС – „это единоверный курс для Украины, если говорить о политических перспективах».
„Дверь в ЕС открыта, но и процесс приближения Украины к ЕС пока остается открытым», - вместе с тем отметил Шеферс.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас